INVERS

Joint Research Project INVERS

People & Institutions

Dr. Theodore Alexandrov Universität Bremen
FB 3 Mathematik und Informatik
Zentrum für Technomathematik
28344 Bremen
+49 421 218 63 820
theodore@math.uni-bremen.de

Dr. Nicolai Bissantz Ruhr-Universität Bochum
Mathematik III: Lehrstuhl für Stochastik
Universitätsstraße 150
44780 Bochum
+49 234 32 23291
nicolai.bissantz@ruhr-uni-bochum.de

Dipl.-Math. Christoph Brune Westfälische Wilhelms-Universität Münster
Fachbereich Mathematik und Informatik
Institut für Angewandte und Numerische Mathematik
Einsteinstraße 62
48149 Münster
+49 251 83 33794
christoph.brune@uni-muenster.de

Prof. Dr. Martin Burger Westfälische Wilhelms-Universität Münster
Fachbereich Mathematik und Informatik
Institut für Angewandte und Numerische Mathematik
Einsteinstraße 62
48149 Münster
+49 251 83 33792
martin.burger@uni-muenster.de

Prof. Dr. Stefan Hell Max-Planck-Institut für biophysikalische Chemie
Department of NanoBiophotonics
Am Faßberg 11
37077 Göttingen
+49 551 201 2501
shell@gwdg.de

Prof. Dr. Thorsten Hohage Georg-August-Universität Göttingen
Institut für Numerische und Angewandte Mathematik
Lotzestraße 16-18
37073 Göttingen
+49 551 39 4509
hohage@math.uni-goettingen.de

Dr. Martin Hoppe Leica Microsystems CMS GmbH
Ernst-Leitz-Straße 17-37
35578 Wetzlar

Dr. Thomas Hotz Georg-August-Universität Göttingen
Institut für Mathematische Stochastik
Maschmühlenweg 8-10
37073 Göttingen
+49 551 39 13517
hotz@math.uni-goettingen.de

Prof. Dr. Peter Maaß Universität Bremen
FB 3 Mathematik und Informatik
Zentrum für Technomathematik
28344 Bremen
+49 421 218 63 801
pmaass@math.uni-bremen.de

Dipl.-Math. Philipp Marnitz Georg-August-Universität Göttingen
Institut für Mathematische Stochastik
Maschmühlenweg 8-10
37073 Göttingen
+49 551 39 13508
marnitz@math.uni-goettingen.de

Prof. Dr. Axel Munk Georg-August-Universität Göttingen
Institut für Mathematische Stochastik
Maschmühlenweg 8-10
37073 Göttingen
+49 551 39 13501
munk@math.uni-goettingen.de

Dr. Andreas Schönle Max-Planck-Institut für biophysikalische Chemie
Department of NanoBiophotonics
Am Faßberg 11
37077 Göttingen
+49 551 201 2611
aschoen@gwdg.de

Dipl.-Phys. Robert Stück Georg-August-Universität Göttingen
Institut für Numerische und Angewandte Mathematik
Lotzestraße 16-18
37073 Göttingen
+49 551 39 12466
stueck@math.uni-goettingen.de

Prof. Dr. Herbert Thiele Bruker Daltonik GmbH
Fahrenheitstraße 4
28359 Bremen
+49 421 2205 187
ht@bdal.de

Dipl.-Math. techn. Dennis Trede Universität Bremen
FB 3 Mathematik und Informatik
Zentrum für Technomathematik
28344 Bremen
+49 421 218 63 642
trede@math.uni-bremen.de